Broche losange en argent (supérieur à 800/000) et or jaune 18 ct (750) à décor de ajouré et feuillagé sertie de diamants taillés à l'ancienne. (restauration). Fin du XIXème. L. 4,9 cm. Poids brut : 12,09 g. Dans son écrin.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €