Broche faite d'une branche de corail ornée de deux petits cartouches en alliage d'or 14K (585), l'épingle en or jaune 18 K (750) (accident). Epoque Napoléon III. H. 9,8 cm. Poids brut : 32,05 g. Dans son écrin sabot.
Estimation : 300 € à 500 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville