Bracelet, broche et paire de pendants d'oreilles en or jaune 18 cts (750) à décor de disques émaillés noir, spirales et agrafes sertie de demi perles fines, soulignés de pampilles, le tour de poignet fait d'un bandeau articulé. Epoque Napoléon III. Poids brut : 46,00 g. Dans son écrin sabot.
Estimation : 1 200 € à 1 800 €
Adjugé : 1 800 €