Chine (Compagnie des Indes) Assiette en porcelaine polychrome à décor de deux oiseaux sur un tertre feuillagé, aile compartimentée, à motif de croisillons de fleurs. Petit éclat au revers. XVIIIème. Diam. 22.5 cm.
Estimation : 80 € à 120 €
GALERIE DE CHARTRES 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES