Chine (Compagnie des Indes) Suite de deux assiettes en porcelaine polychrome à décor d'un attelage avec personnage dont une femme tenant dans ces mains un plateau avec verseuse, aile compartimentée à motif floral. XVIIIème. Diam. 22.5 cm.
Estimation : 150 € à 200 €