Lot 108 Nevers assiette patronymique en faïence polychrome, représentant Sainte Marguerite Benie 1787. Aile à décor floral. Trois éclats et sauts d'émail. XVIIIème. Diam. 22.5 cm.
Nevers assiette patronymique en faïence polychrome, représentant Sainte Marguerite Benie 1787. Aile à décor floral. Trois éclats et sauts d'émail. XVIIIème. Diam. 22.5 cm.
Estimation : 150 € à 200 €
GALERIE DE CHARTRES 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES