PORCELAINES ET FAÏENCES XVIII et XIXème

Lundi 04 Avril 2016 à 16h

Lot 108
Nevers assiette patronymique en faïence polychrome, représentant Sainte Marguerite Benie 1787. Aile à décor floral. Trois éclats et sauts d'émail. XVIIIème. Diam. 22.5 cm.

Estimation : 150 € à 200 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES