Paris et Amstel Quatre tasses litron et quatre soucoupes en porcelaine de Paris à décor de paysages animés tournants en grisaille et une tasse litron en porcelaine de Amstel à décor polychrome de lièvres sur une terrasse. Les tasses de Paris marquées S en bleu du début du XIXe siècle. La tasse de Amstel marquée en bleu de la fin du XVIIIe siècle. H. 6 cm - D. 12,5 cm.
Estimation : 250 € à 300 €