PORCELAINES ET FAÏENCES XVIII et XIXème

Lundi 04 Avril 2016 à 16h

Lot 69
Paris et Amstel Quatre tasses litron et quatre soucoupes en porcelaine de Paris à décor de paysages animés tournants en grisaille et une tasse litron en porcelaine de Amstel à décor polychrome de lièvres sur une terrasse. Les tasses de Paris marquées S en bleu du début du XIXe siècle. La tasse de Amstel marquée en bleu de la fin du XVIIIe siècle. H. 6 cm - D. 12,5 cm.

Estimation : 250 € à 300 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES