Paris Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome sur la tasse du monogramme C en or dans un médaillon cerné de fleurs et ruban, bouquet de fleurs au centre de la soucoupe, guirlande de feuillage or sur les bords. Fin du XVIIIe siècle. H. 6 cm, D. 12,5 cm.
Estimation : 100 € à 120 €