Meissen Deux gobelets à déversoir en porcelaine à décor polychrome de branches fleuries dans le style Kakiemon, galon à treillage sur le bord. Marqués : AR pour Augustus Rex. XVIIIe siècle, vers 1730. H. 8 cm.
Estimation : 1 200 € à 1 800 €
Adjugé : 1 600 €