Frankenthal Paire de plats ovales à bord contourné en porcelaine à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile, décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqués : lion dressé en bleu et H en creux. XVIIIe siècle. L. 37,5 cm.
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 100 €