Berlin et Sèvres Deux gobelets litron en porcelaine l'un à décor de semis de roses et fleurettes, l'autre à décor polychrome de semis de fleurettes, couronnes de fleurs et rubans noués. La tasse de Berlin marquée : sceptre en bleu KPM en rouge du XIXe siècle. La tasse de Sèvres du XVIIIe siècle, marquée : LL entrelacés, lettre-date OO pour 1792. H. 6 cm et 7 cm.
Estimation : 100 € à 120 €