Nevers Assiette patronymique en faïence polychrome, à décor au centre Saint Pierre sur tertre feuillagé marqué Pierre Rouard 1779, bordure avec filet à motif compartimenté stylisé. Fêles. XVIIIème. Diam. 22 cm.
Estimation : 100 € à 150 €
GALERIE DE CHARTRES 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES