Lot 32 Nevers Assiette en faïence polychrome à décor dans un médaillon d'un paysage au moulin avec un paysan son baluchon sur l'épaule, sa canne, aile à décor de guirlande de fleurs. XVIIIème. Diam. 22.5 cm.
Nevers Assiette en faïence polychrome à décor dans un médaillon d'un paysage au moulin avec un paysan son baluchon sur l'épaule, sa canne, aile à décor de guirlande de fleurs. XVIIIème. Diam. 22.5 cm.
Estimation : 80 € à 100 €
GALERIE DE CHARTRES 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES