TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART - MOBILIER XVIII, XIX et XXème

Dimanche 25 Octobre 2015 à 15h

Lot 338
TRAVAIL D'ÉPOQUE ART DÉCO Salon en acajou mouluré et sculpté composé d'une banquette, d'une paire de fauteuils à dossier gondole et d'une paire de chaises. Chaque siège reprend en déclinaison le décor de crosses et les motifs sculptés de fleurs stylisées et dorées. Vers 1925. Tapisseries non d'origi

TRAVAIL D'ÉPOQUE ART DÉCO Salon en acajou mouluré et sculpté composé d'une banquette, d'une paire de fauteuils à dossier gondole et d'une paire de chaises. Chaque siège reprend en déclinaison le décor de crosses et les motifs sculptés de fleurs stylisées et dorées. Vers 1925. Tapisseries non d'origine.

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 2 100 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES