MAJORELLE Nancy (attribué à) Suite de six chaises en acajou mouluré et sculpté. Les dossiers se terminant en prise, les pieds avant et arrière réunis pas un arcboutant. Vers 1910/20. État d'usage, le haut d'un dossier manquant, garnitures non d'origine. H. 96 cm.
Estimation : 300 € à 400 €