TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART - MOBILIER XVIII, XIX et XXème

Dimanche 25 Octobre 2015 à 15h

Lot 337
Maurice DUFRÊNE (1876-1955) Rare canapé en chêne nervuré et mouluré. Décor sculpté de fleurs stylisées en fronton au centre du dossier et d'une cordelière, également sculptée, sur le pourtour. Pieds en olive cannelée. Tapisserie non d'origine. 97x187x90 cm.

Estimation : 600 € à 800 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES