LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 03 Octobre 2015 à 11h30

Lot 238
Varin, Dr Ed.- Chevreuil, Cerf, Sanglier. Bordeaux, Editions de l'Orée, 1979. Grand in-4 broché, jaquette couleurs, chemise et étui cartonnés. Illustrations photographiques de Serge Chevallier reproductions de dessins et gouaches de Lamotte, Bérille, Reboussin. Tirage à 225 exemplaires, celui-ci n°

Varin, Dr Ed.- Chevreuil, Cerf, Sanglier. Bordeaux, Editions de l'Orée, 1979. Grand in-4 broché, jaquette couleurs, chemise et étui cartonnés. Illustrations photographiques de Serge Chevallier reproductions de dessins et gouaches de Lamotte, Bérille, Reboussin. Tirage à 225 exemplaires, celui-ci n° 76/150 avec les 2 lithos et les 2 suites annoncées.

Estimation : 70 € à 80 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES