O. Réveil, A. Dupuis et F. Hérincq et Fr. Gérard.- Le Règne végétal Paris, L. Guérin, s.d. [1864-1871]. 12 vol. sur 18 (7 vol. de texte, in-8 et 5 atlas pet. in-4), demi-chagrin rouge à coins, dos ornés de caissons dorés, têtes dorées. Quelques rousseurs éparses... (cf. description catalogue).
Estimation : 600 € à 800 €