Lot 231 Bailly.- Maison rustique du XIXe siècle. Encyclopédie d'agriculture pratique Paris, Journal d'agriculture pratique, 1842-1844. 5 vol. in-8, demi-chagrin, dos à nerfs ornés.IIlustré de plus de 2400 fig. in-t.
Bailly.- Maison rustique du XIXe siècle. Encyclopédie d'agriculture pratique Paris, Journal d'agriculture pratique, 1842-1844. 5 vol. in-8, demi-chagrin, dos à nerfs ornés.IIlustré de plus de 2400 fig. in-t.