Des Courières, Edouard.- Van Dongen. Paris, H. Floury, 1925. In-4 broché, couverture imprimée et rempliée. L'ouvrage est illustré de 108 ppl. h-t dont 12 en couleurs et 12 dessins in-t. Exemplaire numéroté 1050.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 1 600 €