La Galerie de Chartres créé le rendez-vous annuel des collectionneurs autour d’une deuxième vente de motos le samedi 19 septembre à 14h.
Celle-ci sera placée sous le signe de la sportivité et de la performance, toutes époques confondues. Les machines seront accompagnées de pièces détachées dont une vingtaine de moteurs. Enfin, un des temps forts de la vente sera la fabuleuse collection de plaques émaillées de garage et de concession automobile de monsieur Poirier.
Vous souhaitez inclure des lots dans cette vente ?
Contactez la Galerie de Chartres par téléphone au 06 89 56 15 69, soit par mail sur chartres@galeriedechartres.com.
Expositions : 7 rue Collin d’Harleville à Chartres.
- Vendredi 18 septembre de 14h à 18h
- Samedi 19 septembre de 9h à 12h
Frais de vente 20 % TTC
Frais de vente pour le live :
- Pour les véhicules : 20% TTC + 24 € TTC
- Pour les autres lots : 20 % TTC + 3.6 % TTC .
Si vous ne pouvez pas être présents vous pouvez suivre et enchérir en Live sur Interencheres.com, mais également enchérir par téléphone et sur ordre d’achat.
(Enlèvement au plus tard le mercredi 23 septembre 2020 - Possibilité le dimanche 20 septembre 2020).