Moteur moto Peugeot 125 type 55 c.1955.
Type : 55, monocylindre 2-temps de 123 cm3, 3 vitesses.
Fabrication Française, Valentigney.
Numéro de moteur : 964873.
Double sortie d'échappement, kick et sélecteur de vitesse présents, manques sur fixation avant des carters moteur.
Moteur non bloqué.
Vente autour du garage, motos, cyclomoteurs, cycles et plaques émaillées, 19 septembre 2020.
Estimation : 150 € à 200 €