Moteur Jongui 125 type E52 1952.
Type : E52, monocylindre 2-temps de 125 cm3, 3 vitesses.
Fabrication Française, Choisy-le-Roi.
Numéro de moteur : 13644.
Allumage par volant magnétique Safi SSX, bougie Eyquem.
Kick présent, manques sur ailettes de culasse et carter droit cassé, sortie d'échappement gauche absente.
Moteur non bloqué.
Vente autour du garage, motos, cyclomoteurs, cycles et plaques émaillées, 19 septembre 2020.
Estimation : 150 € à 200 €