FOUJITA Léonard Tsuguharu (1886-1968). "Danseuse", aquarelle signée en japonais et en français en bas à droite. 26,4 x 20,8 cm (restaurée, décolorée).
Sera répertorié dans le volume 4 du catalogue général de l'oeuvre de Foujita, en préparation par Sylvie Buisson
Adjugé : 1 700 €