BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 112

Lot vendu sur folle enchère :

Lot vendu sur folle enchère :
LECOMTE (1737-1817) (d'après). "Buste de Marie-Antoinette", plâtre à l'imitation du marbre, reproduction des musées nationaux. H. 87 cm (petit éclat et réparations)
Provenance : ancienne collection des Princes de Mérode

Adjugé : 900 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr