BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 111

PENDULE (grande) portique en marbre blanc et noir, beau décor de bronze ciselé et doré à pampres, rinceaux, lyres et rosaces, agrémentée de médaillons en biscuit de Wedgwood, cadran émaillé blanc signé "Robinet à Paris", mouvement à fil. Epoque Louis XVI. H. 54 cm - L. 38,5 cm (balancier postérieur) ; Lot vendu sur folle enchère

Adjugé : 3 000 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr