BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 110

MENAGERE en vermeil, poinçon Minerve, décor Néo Louis XV et monogrammée comprenant vingt-quatre grands couverts, vingt-quatre petites cuillères, vingt-quatre couteaux lames vermeil, manche ivoire et vingt-quatre couteaux lames acier, manche ivoire. Poids (sans les couteaux) : 3 217 g ; Lot vendu sur folle enchère

Adjugé : 4 100 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr