BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 93

TRAVAILLEUSE de forme balustre en noyer et placage de noyer, côtés ajourés sur quatre pieds volutes, plateau marqueté de bois clair à motifs de fleurs et rinceaux. Intérieur à petits compartiments, travail étranger du XIXème siècle. H. 73 - L. 47 - P. 39 cm

Adjugé : 550 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr