TABLE ovale à volets en chêne, piétement tourné en balustre, entretoise et parties pivotantes, époque du XVIIème siècle. H. 70 - L. (dépliée) 106 cm - L. (pliée) 32 cm - l. 80 cm (manques petits pieds boules, petites restaurations)
Adjugé : 1 850 €