BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 85

ECOLE FRANCAISE du XVIIème siècle. "Christ aux liens", statuette en ivoire. H. 15,5 cm (petits manques). Présentée sur un pied en colonne tronquée, chêne, époque postérieure. H. 8 cm ; MODIF AU CATALOGUE : XVII ou XVIIIème siècle

Adjugé : 1 550 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr