HOMME DEBOUT en noyer ouvrant à deux portes et trois tiroirs sur deux rangs, montants en colonne d'angle torsadée, corniche droite et pieds boules. Belle ornementation à l'encre de motifs feuillagés sur les panneaux, écoinçons, frises sur les tiroirs et feuillage courant sur les colonnes, époque début du XVIIIème siècle. H. 204 - L. 110 - P. 96 cm ; MODIF AU CATA : P. 66 cm et non 96 cm, restaurations au piétement,
Adjugé : 2 400 €