BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 74

CHAISES (paire de) en bois sculpté et laqué vert et doré à dossier cabriolet, face mouvementée sur pieds tournés, cannelés et sculptés d'acanthe, décor mouluré de raies de coeur et perles, Italie époque fin XVIIIème (renforts sous la ceinture, restaurations au piétement)

Adjugé : 700 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr