BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 73

COFFRE en bois résineux et noyer, montage à queues d'arondes. Décor en façade et sur le plateau de panneaux sculpté et moulurés en rinceaux et têtes d'oiseaux. Porte une date sculptée "1517". H : 60 - L : 124 - P. 54 cm (petites usures et manques, restaurations)

Adjugé : 1 100 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr