BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 62

GUERIDON circulaire en placage de ronce de noyer sur trois montants colonnes réunis d'une base d'entretoise, plateau circulaire marbre Turquin, belle ornementation de bronze doré et ciselé en bagues à motifs de feuilles d'eau. Epoque Restauration. H. 77 - Diam. 113 cm
Provenance : ancienne collection des Princes de Mérode

Adjugé : 2 400 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr