BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 59

FAUTEUILS (paire de) en hêtre, pieds cambrés réunis d'une entretoise en H. Supports d'accoudoirs en retrait et manchette cuir, fond canné, décor mouluré et sculpté de fleurettes, époque Louis XV. L'un estampillé "F. MOREAU" (renfort, petits accidents, une entretoise et un châssis postérieurs) ; on y joint une CHAISE assortie estampillée, cadre canné d'assise postérieure, cannage percé et une CHAISE assortie d'époque postérieure (cannage d'assise accidenté et un pied réparé)

Adjugé : 900 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr