PARIS. Partie de service à thé en porcelaine blanche à décor de liseré doré, monogrammé "JC" à couronne ducale dorée comprenant trois théières de tailles différentes, deux sucriers dont l'un couvert, trois ramequins, six pots à lait (tailles différentes), douze tasses, cinq soucoupes, une soucoupe monogrammée. Quelques pièces signées "DELVAUX R. ROYAL 18" (petits accidents et manques) ; on y joint deux pots à crème et un sucrier dépareillé
Adjugé : 350 €