BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 49

MALICORNE. Fontaine en faïence à décor polychrome dans le goût de Rouen, époque du XIXème siècle. Bassin : H. 14 - L. 40 - P. 27 cm - Fontaine : H. 54 cm. Portent la marque "PBX mn". (fêles au bassin, accidents et réparations à la fontaine). Sur un socle en bois postérieur

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr