saumur : vente de St Valentin

Mercredi 04 Février 2026 à 11h15

Lot 134

MOREBELLI. Bague en or jaune 750 millièmes griffée d'un saphir ovale orange épaulé de deux tsavorites poire. Signée. TD. 52 - Poids brut : 4,6 g.
Écrin et rapport d'expertise de MOREBELLI de juillet 2024 précisant les poids de 2,21 carats pour le saphir et 1,13 carats pour les tsavorites, la provenance Madagascar et pierres naturelles

Estimation : 400 € à 600 €

Ordre d'achat
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat