BROCHE en or jaune 750 millièmes et platine à décor en applique d'un coq pavé de petit diamants de taille rose et de petits rubis, souligné d'un diamant de taille ancienne calibrant 1,5 carats environ (nombreuses inclusions visibles à la loupe, couleur supposée : J/K, faible fluoresence). H. 4,8 cm - Poids brut : 17,1 g
Estimation : 2 000 € à 3 000 €