ECOLE du XIXème siècle. Vue romantique d'un paysage de ruines animées. Encre et crayon blanc, signé en bas à droite Mary. 30 x 44,5 cm. Petites usures. On y JOINT un dessin académique d'après une gravure "Fedrun, la ché de l'ile" destiné à Madame Georges Labeyrie. 35 x 46 cm. Petites piqures et tâches.
Estimation : 40 € à 60 €