ANGERS : Art & Collections

Mercredi 23 Avril 2025 à 13h30

Lot 251

DULHOYA, Pierre (XIXème s.). École normande. Trois voiliers à quai avec chaloupe (village avec église en arrière-plan). Huile sur toile ancienne, signée et datée (..79 pour 1879) en bas à gauche. 19 x 27 cm. Ancienne collection Bernard Bouyer-Angers. Encadrée.

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 100 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07