DULHOYA, Pierre (XIXème s.). École normande. Trois voiliers à quai avec chaloupe (village avec église en arrière-plan). Huile sur toile ancienne, signée et datée (..79 pour 1879) en bas à gauche. 19 x 27 cm. Ancienne collection Bernard Bouyer-Angers. Encadrée.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 100 €