ANGERS : Art & Collections

Mercredi 23 Avril 2025 à 13h30

Lot 221

PARIS XIXème. Partie de service égoïste à thé en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs, filets et dorures comprenant : Une théière égoïste à bec en firme de chimère, un pot à lait, un sucrier couvert à deux anses et une tasse avec sa sous-tasse. Marque de Ed. Honoré boulevard de la Poissonnière, Paris. La sous tasse porte une signature "chaperon".

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 140 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07