ANGERS : Art & Collections, vins

Mercredi 05 Mars 2025 à 13h30

Lot 345

BUREAU à gradin en bois marqueté ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs. le tiroir central formant écritoire découvrant un caisson. Ceinture chantournée reposant sur quatre pieds cambrés; Ornementation de bronze doré pour la galerie du plateau supérieur, la lingotière, les entrées de serrure, poignées de tirage, chutes et sabots. époque Napoléon III. H. 106 - L. 72 - P. 52 cm. (gradin à recoller)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 100 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07