Y. ORADOUS (?), XIX-XXe. Nature morte au vase fleuri et grappe de raisins animée d'un oiseaux, huile sur toile. Signée en bas à droite et datée 1901. 61 x 50 cm. Restauration ancienne, accidents.
Estimation : 80 € à 120 €