LIT en bois moulurée et sculpté laqué vert, à montants inégaux, décors de piastres, perles et pots couverts. Époque Louis XVI. Petits sauts de laque. H. 143 - L. 107 - P. 186 cm.
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 150 €