CHINE, fin du XIXème siècle. VASE balustre en porcelaine à décor de dorure sur fond noir. H. 30 cm (dorure effacée) JOINT
JAPON, Imari. Vase en porcelaine à décor polychrome en cartouche d'oiseau et feuillage. H. 24,5 cm
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 180 €