Angers : Art & Collections dont moderne et militaria

Mercredi 24 Avril 2024 à 10h30

Lot 109

VERRE d'EAU de quatre pièces en verre comprenant verre, sucrier, carafe et plateau (usure à la dorure du plateau). JOINT : ST CLEMENT - Pichet canard en faïence (33 cm.) et paire de PETITS BOUGEOIRS en métal argenté signés CHRISTOFLE (7 cm.)

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 20 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Expert : Gaëtan BRUNEL 06.63.56.29.90
gaetan.brunel@carces.eu