TRAYER, Jules (1824-1908). "Fillette", huile sur toile signée et dédicacée "A mon ami E. Vernier" en bas à droite. 47 x 30 cm. Dans un beau cadre en bois et composition doré XIXème.
Estimation : 1 000 € à 1 500 € Adjugé : 3 500 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit Thouars