SAUMUR : Grande vente : Monnaies Or et argent - Mode - Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Tableaux - Meubles et Objets d'art

Mercredi 10 Avril 2024 à 13h30

Lot 304

MENAGERE en argent poinçon minerve, modèle filet enrubanné comprenant : 12 grands couverts (monogrammés), 12 couverts à entremet (monogrammés), 12 petites cuillères, 12 couverts à poissons, 12 grands couteaux lame inox et manche en argent fourré, 12 petits couteaux lame inox et manche en argent fourré, un grand couvert de service (fourchette et cuillère), une louche, une pelle à fraises, un service à découper le poisson (spatule et fourchette trident) et une cuillère à sauce. Poids d'argent (sans les couteaux) : 5710 g. Coffret chêne à tiroir

Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 3 280 €

2 rue Dupetit Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16