BAGUE en or jaune 750 millièmes griffée d'une émeraude carrée de Colombie de 1,62 carats épaulée de deux diamants trillion pour 1,82 carats total. TD. 51 - Poids brut : 7,1 g
Avec facture de "L'artisan Joaillier Paris" pour la monture et fourniture des diamants en date du 9-5-2007 pour 12.000€.
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 5 800 €