SAUMUR : Grande vente : Monnaies Or et argent - Mode - Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Tableaux - Meubles et Objets d'art

Mercredi 10 Avril 2024 à 13h30

Lot 117

BAGUE en or jaune 750 millièmes griffée d'une émeraude carrée de Colombie de 1,62 carats épaulée de deux diamants trillion pour 1,82 carats total. TD. 51 - Poids brut : 7,1 g
Avec facture de "L'artisan Joaillier Paris" pour la monture et fourniture des diamants en date du 9-5-2007 pour 12.000€.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 5 800 €

2 rue Dupetit Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16